Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Тамбиев заменит Буцаева на посту главного тренера сборной Запада

Правление МХЛ утвердило наставника ХК “Рига” Леонида Тамбиева главным тренером сборной Западной конференции, которая примет участие в суперматче за Кубок Вызова. Напомним, что изначально тренерский штаб Запада должен был возглавить главный тренер «Красной Армии» Вячеслав Буцаев.
Однако в начале декабря Буцаев был отправлен на усиление тренерского штаба ЦСКА. Уход Буцаева в КХЛ стал для нас большой неожиданностью, времени на пересмотр октябрьского решения по главным тренерам было очень мало, – прокомментировал это назначение управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов . Кандидатура Тамбиева не вызвала вопросов у членов правления лиги, рижане с самого начала чемпионата показали себя мощной и сплоченной командой и сейчас входят в число реальных претендентов на Кубок Харламова. Мы всегда подчеркивали, что спортивный принцип для лиги – первостепенен.
Если сборную не может возглавить сильнейший тренер конференции – то это право переходит к тренеру второй по силе команды конференции. Это логично и прозрачно. Подчеркну также, что наша лига – международная, все клубы, участвующие в чемпионате – равны, именно поэтому сборную возглавил латвийский тренер.

Новости спорта | 05 мая 2018 15:42